На сайт Виртуального Клуба Владельцев Бенгальских Кошек На сайт Виртуального Клуба Владельцев Бенгальских Кошек
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 21 Октября 2018, 02:06:12

Войти

ТОВАРЫ ДЛЯ КОШЕК МАГАЗИН ULRTA CAT
Баннер ICU
Животные из лучших питомников
Новости:

Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: В сотый раз про гомеопатию  (Прочитано 2276 раз)
BlackRose
Заводчик

Согласен: +42/-3

Просмотр профиля WWW
« : 30 Марта 2013, 03:01:10 »

Очень интересует мнение врачей, а так же всех, имеющих отношение к медицине и биохимии.
Только сегодня поцапалась с мужем по причине приобретения им чудодейственного гомеопатического средства. Я простыла, отправила его в аптеку, откуда благоверный вернулся с упаковкой оциллококцинума. На вопрос "на фига?" муж ответил, что фармацевт заявил, что кроме этого препарата мне ничего другое от простуды категорически низзя (я кормлю грудью). Уточняю: неужели в моем лактирующем состоянии единственным средством от ОРВИ являются маленькие сахарные шарики? Ответ-ну все же покупают, значит, должен помогать...
Помимо прочего небольшую досаду вызвала цена чудо-лекарства-500 руб.. Мы не бедствуем, но вот так засунуть деньги в .опу тоже неприятно. Сахара на полгода, блин, можно было купить. И сидеть, лепить шарики.
Кто как считает, есть хоть малейший эффект от подобной "терапии"? Речь идет именно о классической гомеопатии, когда действующего вещества столько, сколько будет аспирина, если развести таблетку в Тихом океане (без добавления растительных лечебных компонентов, как например, в продукции "Хель")?

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником. www.bengals116.com
Fine Animal
Почетный Форумчанин 2011

Согласен: +946/-753

Солнце грязью не замажешь :)

594459
Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 30 Марта 2013, 03:20:53 »

Отличный препарат, ставит на ноги на раз-два. Очень тяжело болела, за три дня все как рукой сняло. В другой раз только «намеревалась» заболеть и выпила не курс, а только одну дозу, больше ничего не понадобилось – лётала и скакала лучше чем здоровая.
Я не доктор :) и не биохимик :)

Всем проблемам в нашей жизни - улыбаемся и машем. (с) Пингвины Мадагаскара
BlackRose
Заводчик

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 30 Марта 2013, 06:43:02 »

Но как??? :m05: Как это может действовать (имею ввиду конкретно данный препарат)? Как "препарат, сделанный с использованием экстракта печени и сердца несуществующей птицы для борьбы с несуществующим микроорганизмом и при этом не содержащий действующего вещества" (остроумно отмечено кем-то из медиков) может работать?

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником. www.bengals116.com
sausage
Посетитель
*

Согласен: +82/-7

Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 30 Марта 2013, 06:54:28 »

А я вот за аллопатическую медицину, у людей, по крайне мере:) у кошей гомеопатию пользую, не могу 100% сказать, помогает, или это только мне так кажется, или мне хочется, чтоб помогло, и поэтому кажется, что иногда помогает... Психосоматика-великая вещь! ;)

пс: насколько я помню, эффективность ни одного человечьего препарата доказательной медициной подтверждена не была :???:

Berkana
Гость
« Ответ #4 : 30 Марта 2013, 09:44:55 »

А мне интересно , почему некая часть людей например в гомеопатию не верят , а "в бога " - пожалуйста . Ну там посты соблюдать , праздновать Пасху , Крещение , Рождество , в церкви молиться , свечки ставить и т.п.
Это я в целом , ни о ком то конкретно .
BlackRose
Заводчик

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 30 Марта 2013, 10:43:59 »

А я вот за аллопатическую медицину, у людей, по крайне мере:) у кошей гомеопатию пользую, не могу 100% сказать, помогает, или это только мне так кажется, или мне хочется, чтоб помогло, и поэтому кажется, что иногда помогает... Психосоматика-великая вещь! ;)
Я тоже постоянно использую гомеопатию при лечении своих животных, но, в основном это препараты, содержащие так же растительные экстракты, эффективность которых доказана.

Chunga-Changa
Заводчик

Согласен: +228/-336

Питомник бенгальских кошек "LAMPARTY"

397310780
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #6 : 30 Марта 2013, 11:34:20 »

Плацебо никто не отменял.

Все пиар, кроме некролога.
Региональный представитель МАЛК RUI в Донецке.
Berkana
Гость
« Ответ #7 : 30 Марта 2013, 16:13:22 »

"Очень интересует мнение врачей, а так же всех, имеющих отношение к медицине и биохимии."

Ну наверное аллопатические врачи не поддержат . а гомеопатические - скажут хорошо .

Кого чему учили ...

denaprel
Заводчик

Согласен: +608/-108

это снаружи я маленький, а внутри я - лев!

denaprel@mail.ru
« Ответ #8 : 30 Марта 2013, 17:57:03 »

я врач, могу сказать, что истинная гомеопатия (не заряженные шарики, а имеющие реальный состав в мизерных разведениях) - работает, а при хрони и в "непонятных" случаях, работает куда лучше классики. Тот же оцилококкцинум прекрасно помогает при ОРВИ, но у одного и того же человека в другой раз может не сработать.
Суть в том, что истинную причину симптомов мы знаем далеко не всегда, гомеопатия прекрасно срабатывает как раз тогда, когда попадаем в яблочко. Почему хроников сейчас много: потому что обычные лекарства просто забивают симптомы, а параллельно еще бывает и здоровые прежде органы "ломают".
Я сторонник разумного сочетания и того, и другого, а у малышей, аллергиков и во время беременности-лактации гомеопатия часто единственный верный способ помочь и не навредить.

Прошлое - забыто, будущее - закрыто, настоящее - даровано!
denaprel
Заводчик

denaprel@mail.ru
« Ответ #9 : 30 Марта 2013, 18:01:27 »

Лет 10 назад у меня появились сильнейшие сердечные приступы. Врачи не ставили стенокардию только из-за возраста, нетипично, а значит быть не должно. Дело чуть не дошло до коронарографии. Сдалась я гомеопатам, не сразу, но подобрали мне препарат, который снял приступы на несколько лет! У соседского пацана атопический дерматит гомеопат вылечил, аллергия была почти на все, не знали чем кормить. Теперь лопает все, только потенциальные аллергены в ограниченных количествах, мать побаивается пока. Прошло уже года 4 с последнего обострения. ТТТТ

Newpointer
Почетный Форумчанин 2012

Согласен: +1136/-185

Модератор

Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 30 Марта 2013, 20:49:11 »

Недавно посмотрела передачу про Оциллококцинум, в общем, разнесли его в пух и прах, сказали - полная лажа, только деньги выкачивают его производители.

Мужской журнал Esquire (№59) опубликовал на своих страницах разоблачающий материал: профессор Василий Власов из Общества специалистов доказательной медицины подверг сомнению эффективность и даже безопасность некоторых популярных в России лекарств. В рейтинге препаратов-пустышек и вредителей, помимо Арбидола, Мезима-Форте, Линекса и Коделака, оказался единственный гомеопатический препарат – Оциллококцинум.
Мы обратились к нескольким специалистам с просьбой прокомментировать эту публикацию и описать свой опыт применения Оциллококцинума. Но для начала приведем текст Светланы Рейтер из журнала:   

Оциллококцинум
Препарат, сделанный с использованием экстракта печени и сердца несуществующей птицы для борьбы с несуществующим микроорганизмом и при этом не содержащий действующего вещества.  Во время эпидемии испанки в 1919 году французский эпидемиолог Жозеф Руа с помощью микроскопа обнаружил в крови больных гриппом некие загадочные бактерии, которые он назвал  Oscillococci и объявил возбудителями болезни (наряду с герпесом, раком, туберкулёзом и даже ревматизмом). Впоследствии выяснилось, что возбудителями гриппа являются вирусы, которые невозможно увидеть с помощью оптического микроскопа, а бактерии Oscillococci никому, кроме Руа, увидеть не удалось. Когда вакцина, сделанная Руа на основе оциллококов из крови больных людей, не сработала, он, руководствуясь главным принципом гомеопатии – лечить подобное подобным, но в значительно меньших дозировках, решил использовать экстракт из печени птиц – главных хозяев вирусов гриппа в природе. Тому же принципу следуют и современные производители оциллококцинума, которые в качестве действующего вещества препарата указывают Anas Barbariae Hepatis et Cordis Extractum – экстракт печени и сердца барбарийской утки. При этом, во-первых, вида Anas Barbariae не существует в природе, а утки, которых использовал Руа, называются мускусными и в  биологической номенклатуре известны как Cairina moschata. Во-вторых, в соответствии с гомеопатическим принципом Корсакова, экстракт, по заверениям  производителей, разведен в 10 400  раза, что предполагает отсутствие даже одной молекулы действующего вещества оциллококцинума в любой упаковке препарата (для сравнения – количество атомов во Вселенной составляет 1*10 80).  Теоретически, весь оциллококцинум, проданный до скончания времён, можно было бы сделать из одной утиной печени. «С точки  зрения современной науки гомеопатические средства, в число в которых входит препарат оциллококцинум, не обладают доказанной эффективностью, а отсутствие доказательств эффективности и безопасности есть основание для того, чтобы лекарство не было разрешено к употреблению, не говоря уже о том, что производитель не может доказать наличия в препарате заявленных компонентов», - говорит профессор Василий Власов, вице-президент Общества специалистов доказательной медицины. Тем не менее в рейтинге компании Pharmexpert за 2009 год оциллококцинум занимает 2-е место среди самых популярных в России безрецептурных препаратов. По мнению экспертов, занимающихся мониторингом российского рынка, основная причина его популярности заключается в активной рекламной политике производителей и любви жителей России к самолечению. На родине препарата, во Франции, с 1992 года запрещена продажа в медицинских целях любых средств, приготовленных в соответствии с гомеопатическим принципом Корсакова, - за исключением оциллококцинума.
« Последнее редактирование: 30 Марта 2013, 20:53:22 от Newpointer » Записан

Оптимист - это не тот, кто первым кричит "Ура!", это тот, кто последним говорит "Пи***ц!"
denaprel
Заводчик

denaprel@mail.ru
« Ответ #11 : 30 Марта 2013, 21:14:28 »

Во-первых, я знаю как делаются любые рекламные и антирекламные материалы, сама принимала в этом участие  :Spiteful: Во-вторых, я не знаю от чего и с чем этот препарат (Оцилококцинум), - но работает!
первый раз давала как жест отчаяния-у дочки вирусняк никак задавить не могли, а для серьезных противовирусных мала еще была, резкое улучшение уже через сутки, хоть муж и издевался на его составом.

denaprel
Заводчик

denaprel@mail.ru
« Ответ #12 : 30 Марта 2013, 21:15:54 »

Линекс- работает, Коделак (прежний, на кодеине) - единственный кто помогает при некоторых случаях сухого кашля. ВСЕ передачи про лекарства - проплачены!

Kisenish
Гость
« Ответ #13 : 30 Марта 2013, 21:19:18 »

Мы по совету педиатра несколько лет пользовались оциллококцинумом в качестве профилактики. Хорошо работало. Потом я решила не стегать насильно иммунитет. При заболевании тоже пользовались им.
Kisenish
Гость
« Ответ #14 : 30 Марта 2013, 21:20:48 »

Не стоит еще сбрасывать со счетов то, что сейчас достаточно много подделок лекарственных препаратов. Поэтому и быаает так, что "не помогает"
Страниц: [1] 2
  Печать  

Перейти в: