На сайт Виртуального Клуба Владельцев Бенгальских Кошек На сайт Виртуального Клуба Владельцев Бенгальских Кошек
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 18 Июля 2018, 01:57:08

Войти

ТОВАРЫ ДЛЯ КОШЕК МАГАЗИН ULRTA CAT
Баннер ICU
Животные из лучших питомников
Новости:

Страниц: [1] 2 3 ... 8
  Печать  
Автор Тема: Куплю котенка шоу-качества. Тернии и звезды.  (Прочитано 36397 раз)
Curl
О как интересно жить!
Эксперт

Согласен: +591/-197

Russicats - не только керлы

245012755 info@russicats.ru
Просмотр профиля WWW Email
« : 15 Марта 2007, 19:42:54 »

Тема о покупке котенка шоу-качества достаточно актуальна.

Что надо знать начинащему.

На конкретном примере.
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2009, 07:13:02 от Curl » Записан

Говорите за моей спиной? Значит, я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит, она интереснее вашей!
Mau
Гость
« Ответ #1 : 19 Октября 2007, 11:30:43 »

Здравствуйте! Решили после Нового Года завести котенка бенгала. Brown rosetted на золотом-красноватом фоне. Класс show. Хвост в пятнышках, уши круглые, глаза зеленые. Много хочу, похоже. :D
Вопросы:       1. сколько он может стоить у нас и в иностранных питомниках.
                    2.И возможно ли купить в иностранном питомнике хорошего котенка, отвечающего стандартам шоу класса.
                     Или не стоит лишний раз парится, и возможно на более выгодных условиях (отсутствие трат на перелет, оформление вывоза кота) купить отличного котенка и в Москве.
                   3. Какие могут быть гарантии,того, что кот действительно шоу, у нас и заграницей? :D

Заранее спасибо за ответы.
Curl
О как интересно жить!
Эксперт

« Ответ #2 : 20 Октября 2007, 02:12:21 »

На самом деле  все не так просто.

1. Что для ВАС шоу-класс?  Возможность участвовать в шоу?  Получать все титулы или выигрывать Бесты с достаточной вероятностью?

2. Купить ТАМ котенка несложно. Нужно только найти нужный питомник, уговорить их отправить котенка и получить то, что хотелось, а не что мечталось.

3. Гарантии даются на момент продажи. Гарантии ДАЛЬНЕЙШЕГО развития зависят только от качественности выращивания.

Я покупателям с такими запросами обычно отказываю в продаже чтоб не мараться (мой питомник работает на себя, продавая почти равноценное, но менее конкурентоспособное на сторону очень изредка - не люблю линии из рук выпускать).

Или  иной вариант - жесткий  контракт (конечно, потому как есть шанс словить кидалово, то и цена ТАКОГО контрактного котенка будет как у импорта). При работе в рамках питомника....мейби интерес в продаже...но.. хз..сто раз отмерь - один отрежь - и спи  спокойно (лучше всех по 1500 как супер-пет, чем один за 2500 как потенциальный шоу-стар с большим процентом мозгоклюйности из-за нереализованных амбиций нового владельца...
« Последнее редактирование: 20 Октября 2007, 02:15:16 от Curl » Записан

Говорите за моей спиной? Значит, я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит, она интереснее вашей!
Mau
Гость
« Ответ #3 : 21 Октября 2007, 16:48:06 »

Огромное спасибо за ответ!!!)))
По пунктам: 1. Что значит шоу-класс для меня  :-\. Кот\кошка у которых экстерьер соответствует требованиям породы. Способные давать здоровое красивое потомство. Вот почему, кстати, не хочу кастрата. У нас живет дома обычный дворовый котик-кастрат, и одеялки мнет и кошками в деревне интересуется, короче не отвалилось у него желание быть мужчиной. И я считаю, что не надо животных мучать. Особенно, если его разведение может принести какую-то пользу. Другое дело когда животных кастрируют в питомнике, потому что оно пэт, и чтобы он не передавал далее свои, может не самые хорошие данные своему потомству. Тут я за порядки: порода есть порода, все тут ясно.
Заниматься развитем породы, питомниками, у меня конечно не получится, из-за отсутствия опыта, знаний, связей, амбиций. Но, если есть возможность купить шоу почему нет. И я то не стала бы жаться по поводу вязок и пр.
2.Не поняла, что значит "получить, то что хотелось, а не то,что мечталось". Не могли бы Вы поподробнее описпть процедуру покупки котят в иностранных питомниках: надо ли ехать и т.п.
3.Про гарантии я спросила исключительно потому как встретила это слово на нескольких ресурсах про бенгалов. И мне непонятно было какие там  могут быть вообще гарантии.
4. "Не мараться" что это значит, простите?
Разве Вам бы лично не хотелось, продать хорошего котенка (всех же классных Вы себе и физически оставить,наверное, не можете) нормальному адекватному и в меру амбициозному человеку( без мозгоклюйностей future). Желающему сотрудничать с Вами, если надо будет, в плане разведения ( ну и пускай контракт, я вообще за то, что надо изначально договариваться обо всем), прилагать свои усилия чтобы ваш же питомник был в выигрыше и пр.
Не знаю, Вы меня похоже, относительно, амбиций не поняли. Я то вот не из тех людей, которые купили шоу, испортили его неправильным кормлением и содержанием, а потом, не получив хорошие оценки на выставке, звонят заводчикам и устраивают скандалы, де вот продали фигню, а не шоу.

Помогите определиться, Вы же профи. :D Хочу хорошего котишку и дружить со всеми, без этого никак. :D чтобы и кот свои желания удовлетворял (потому и надо, наверное шоу, потому как, по опыту с собаками с простыми без титулов кобелями, никто вязать не хочет, все хотят звезд.) И чтобы заводчики кошек получали хорошее потомство.
Curl
О как интересно жить!
Эксперт

« Ответ #4 : 23 Октября 2007, 01:27:40 »

Тут скорее дело в том, что к породе приходит куча амбициозных людей. А  зачастую и людей с комплексами, которые покупают яркую дорогую кошку только с целью прикрыть свои комплексы... Вот и начинаешь заранее  от людей шарахаться, чтобы потом локти не кусать....

По пункту 2. Обычно первая покупка ТАМ бывает более чем посредственная. Никто не отдаст звездочку неизвестному человеку. Спросят рекомендации или предложат  шоу-кастрата купить, чтобы его выставочными успехами доказать свою верность породе. Да еще...зачастую "куда подальше" сплавляют полу-брак, надеясь, что попадет это к чайникам полным и "сойдет"...

Кот свои желания не удовлетворит  никогда, пока нет возможности  свободного выгула в деревне.

Классные животные обложены контрактами, чтобы оградить КРОВИ от тиражирования и разбазаривания. А это 2-3 вязки в год. Только начинающие  начинают вязать все, что шевелится  - гордясь что вся страна заполнена потомками. Очень скоро приходит понимание, что все массовое перестает быть искуством. Превращается в ремесло. И красивые влова на сайтах некоторых наших горе-размноженцев на деле только заманка...Попытка построить финансовую пирамиду...

Mau
Гость
« Ответ #5 : 23 Октября 2007, 10:19:58 »

И опять большое спасибо за понятный ответ!
Теперь до меня кажется доходит уже.
А допустим возможен ли такой вариант, завести шоу кота ( неважно нашего или иностранного) для целей определенного питомника (выбрать грамотного кота тоже с помощью опытного владельца питомника), а содержать его буду я у себя дома.
Пишут же: питомник такой то, заводчик такой то, владелец такой то.
Так же получается и питомнику хорошо, не надо тратить свои деньги на покупку, содержание и выставки кота. Или так не делают? :???:
Curl
О как интересно жить!
Эксперт

« Ответ #6 : 23 Октября 2007, 10:36:30 »

Конечно так делают. Это  назывыается кот на контракте. НО! Обычно - 99% случаев приводят  к тому, что  коллеги  срутся-лаются и вместо друзей становятся врагами.  ОТТТУДА если кота тащить, то за исполнение контрактных условий отвечает тот человек, что дает гарантии - то есть владеле питомника. НО давать гарантии как за себя за  малознакомого человека ой как трудно. В реальности у многих сносит крышу из-за денег,  честолюбия, невозможности справиться с реальностью - метки, крики, ужасно ведущие себя на вязке невесты,  возможные инфекии с выставок или вязок и пр.реалии жизни...

Mau
Гость
« Ответ #7 : 23 Октября 2007, 23:44:55 »

Ого! Инфекции...Да дела...
Где бы найти такого заводчика, с которым не ссорится. Никогда никогда. Сразу заключить письменный договор на тех же условиях, что и с первоначальным заводчиком. Чтобы не было соблазнов обогатиться за счет сторонних вязок.
Может дать объявление на форуме. Даже не знаю.......
Bastet
Гость
« Ответ #8 : 24 Октября 2007, 12:14:00 »

Это утопично ....Человеческие отношения не поддаются никаким прогнозам.Мои рекомендации- делайте все сами , сами найдите КТО интересен, на ком "сердце екнет" , имею ввиду котенка.
Далее , котята (по окрасу) ВСЕ с возрастом меняются , более или менее , в лучщую или худшую сторону , прогнозы может дать только заводчик имеющий дубль-пометы с плоправкой на половину . :)
Brown rosetted на золотом-красноватом фоне. Класс show. Хвост в пятнышках, уши круглые, глаза зеленые.
Такое нереально , особенно "хвост в пятнышкаХ" , есть тут конечно,  "лекари"  :D по хвостам в пятнышку ;) ;D
Вы сами видели бенгов с хвостами в пятнышку? Где ? Может фотки покажите ?
Фон .У котенка он может быть как пишете в своих пожеланиях , у взрослого чаще темнеет...,примеры есть.
Curl
О как интересно жить!
Эксперт

« Ответ #9 : 24 Октября 2007, 13:23:08 »

Так ссориться будет не заводчик, а ВЫ. НЕ имею в виду вас конкретно.. А именно человек начинающий совладелец животного.

Потому что:
- вступив в договорные условия с заводчиком, вы ставите его в зависимость от боеспособности вашего зверя. Он включает его в свои племенные планы (учтите,классный зверь будет иметь не более 3-4 вязок в год) и надеется на их осуществление. Планов этих самых. Раскатывает губешки на то, что все будет расчудесно.
- заводчик принимает на себя ответственность за ВАС (не конкретно, а вАще) и потенциально имеет риск "потерять лицо"  в случае:
1. Нарушения вами контракта (вязка на сторону, вязка с животными другой породы, вязка кошки без документов, потомучто КЛАССНЫЕ животные всегда  ограничены в племправах), кастрация ДО выполнения договорных вязок (сломаны планы и напрасные надежды)
2. Невозможность с Вашей стороны выполнить вязки - ой у меня гости, взять кошку не могу, ой у меня ребенок заболел, ой я на выставки не пойду мне влом и вирусов боюсь, ой - сто вариантов ответов
3. Личные отношения. Чаще всего совладелец начинает считать деньги владелльца питомника или его заедаюПрт частные амбиции - хочется славы там... бабла или еще чего..

Нах. Правильно Алла сказала - УТОПИЯ.

Хороший совладелец - мертвый совладелец.

ИМХО,  Настоящий  заводчик никогда котенка-звезду на сторону не отдаст. Отдаст второй-сорт-не-брак, потому как такое и потерять не жалко.

А если заводчик  НЕнастоящий, то  он  вам таких песен напоет о мегазвездности вашего будушего котенка, чтобы вас разложить на деньги и вязки будущие, что вы зомби пойдете за ним, впитывая его бла-бла..

А потом над вами все смеяться будут, что вы пета схавали по цене супер-кота и еще пернуть права не имеете.
Так что, путем проб  и ошибок - идите нужным путем!  Сами все поймете!

вы не безнадежны, раз УЖЕ пришли сюда и начали задавать серьезные вопросы.  Так что - общайтесь, ищите, проявляете настойчивость и вызовите к своей персоне ДОВЕРИЕ. Тогда МОЖЕТ-БЫТЬ вам и удастся купить неплохого зверя, а то и прибиться к серьезному питомнику.

ПиСи. Прошу обратить внимание, что питомники бенгалов не состоящие в нашем виртуальном клубе не вызывают доверия -  это или коммерсанты от породы или лица "замеченные" в неблагонадежности.

Curl
О как интересно жить!
Эксперт

« Ответ #10 : 24 Октября 2007, 13:37:45 »

Перенесено из предыдущей темы.

А если заводчик  НЕнастоящий, то  он  вам таких песен напоет о мегазвездности вашего будушего котенка, чтобы вас разложить на деньги и вязки будущие, что вы зомби пойдете за ним, впитывая его бла-бла..
:Good: :Good: :Good:
Подобных уже целый отряд по стране .
Хороший совладелец - мертвый совладелец.
Дополню менее категорично , если уж браки распадаются , то "совладение" это союз на основе интересов и материальной заинтересованности , второе - всегда перевешивает , точнее рано или поздно .
Никто не даст гарантию за  возможные поступки другого человека.

Curl
О как интересно жить!
Эксперт

« Ответ #11 : 24 Октября 2007, 13:38:34 »

Меня уже утомили разговоры о ШОУ потенциальных желающих ....
Объясняю , что можно ЛЮБОГО котенка (без явных дефектов) позиционировать как ШОУ и как ПЕТ.
В России много выставок , поэтому любой бенгал может дойти до больших титулов.Это объясняю тем , кто спрашивает -отчего я не хожу на выставки ВЦФ. :)
С другой стороны при наличии коньюктуры , в условиях конкуренции  тоже возможны нелепые оценки .
Отсюда понятие ШОУ -это только то , что хочет слышать покупатель , приобретая котенка .

Elen
Заводчик

Согласен: +14/-11

"усы,лапы,хвост-вот мои документы"

« Ответ #12 : 24 Октября 2007, 14:03:20 »

Полностью согласна с Curl.Владение плем котом,ограничивает общение с ним ,как с членом семьи.Вяжущий кот-обычно метящий кот и хорошо,когда есть куда его изолировать.Лучше приобрести здорового красивого котёнка в известном своими потомками питомнике,можно заранее договорится о стерилизации.И все счастливы:заводчик не разбазарил крови,но зверь в руках адекватного человека.Коту тестостерон не бьёт в голову и он весь Ваш.Ну а Вы обладатель красоты невиданной,доброй,при желании можете шоу карьеру кастрату сделать.

Количество разума на Земле постоянно,а население-то растёт.
Bastet
Гость
« Ответ #13 : 24 Октября 2007, 14:16:54 »

2.Вот все Вы, уважаемые эксперты, пишите, что мол хорошего зверя никто не продаст.
Вопрос, почему? И куда же они, эти хорошие звери деваются? И откуда вы тогда своих производителей брали, что же они тогда получается тоже совсем не хорошие, а так второй сорт - на брак.
Или  вы их брали только потому,что они несут в себе хорошие гены и передадут их своему потомству и тогда то будут хорошие коты.
Хороших -продают , ШОУ -никогда !
Второй сорт, брак , это котята с дефектами.
При наличии животного брид=уровня с хорошей генетикой можно получить почти ШОУ , а потом ШОУ.
ЗВЕЗДА - видна во взрослом состоянии , потенциальное ШОУ в котенке может стать хорошим БРИДОМ , но не ШОУ.
Mau
Гость
« Ответ #14 : 24 Октября 2007, 14:29:37 »

Ну я же говорю, в принципе, Вы меня уже почти убедили, что надо брать кота пэт, кастрировать его. Ну и не лезть во взрослые дела связанные с разведением, потому как серьезные нормальные заводчики со мной дела иметь не будут, как с совладельцем. А захотят иметь дело только хапуги :Acute:, желающие нажиться на растущей популярности породы, и не гнушающиеся ничем.
Так что дабы не портить свою репутацию. Надо, выходит, брать пэт  и не выпендриваться.   :???:
Страниц: [1] 2 3 ... 8
  Печать  

Перейти в: