На сайт Виртуального Клуба Владельцев Бенгальских Кошек На сайт Виртуального Клуба Владельцев Бенгальских Кошек
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. 23 Января 2018, 04:35:44

Войти

ТОВАРЫ ДЛЯ КОШЕК МАГАЗИН ULRTA CAT
Баннер ICU
Животные из лучших питомников
Новости: В Связи с взломом Форума  настоятельная просьба всем сменить ПАРОЛИ

Админ

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8
  Печать  
Автор Тема: Куплю котенка шоу-качества. Тернии и звезды.  (Прочитано 34217 раз)
Bastet
Гость
« Ответ #15 : 24 Октября 2007, 15:11:59 »

вполне можно приобрести  под кастрацию приличного  выставочного кота
за рубежом возможно купить ХОРОШЕГО кота
ШОУ реальнее родить самому , нежели купить.
можете сами приобрести брид кошку и в программе питомника пытаться рожать потенциальное ШОУ.
Curl
О как интересно жить!
Эксперт

Согласен: +591/-197

Russicats - не только керлы

245012755 info@russicats.ru
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #16 : 24 Октября 2007, 17:26:06 »

Почему же... взять шоу-кастрата более чем реально. Всех себе не оставишь, а отдавать - жаба гложет...Обращайтесь...

Говорите за моей спиной? Значит, я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит, она интереснее вашей!
Bastet
Гость
« Ответ #17 : 24 Октября 2007, 17:32:05 »

Покажь на примере ШОУ  ;)  ;)
Curl
О как интересно жить!
Эксперт

« Ответ #18 : 24 Октября 2007, 20:36:30 »

А что показывать...вот отрежу Мармаладу айцы и будет кому-то вечное Щастье -шоу-кастрат мегазвездный Мармалад - лучший сильвер-сноу года и Чемпион Мира Мармаладище....

Говорите за моей спиной? Значит, я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит, она интереснее вашей!
Curl
О как интересно жить!
Эксперт

« Ответ #19 : 24 Октября 2007, 20:46:04 »

Сообщение Мау, перенесенное сюда из "кастрированной темы"

1.Общалась  в течение 3 дней в практически непрерывном хаха режиме с владелицей питомника Brockenmoor, она мне как и Вы, раскрыла глаза на ситуацию.
За что, конечно, низкий поклон и Вам и ей. :)
Дообщались до того, что она сказала ,что продаст хорошего кота (хорошего нехорошего незнаю, тупо нравятся их кошки, хотя, я может чего у нас не видела....)если я подпишу соответствующий контракт. Ну чего там, условия все знают. А без контракта, конечно, не продаст ни за что. И я, в случае покупки, буду обязана в этом контракте указать к какому питомнику мой кот будет прикреплен, так как у меня своих кошек нет. Так что теперь надо искать, кто пойдет на такую авантюру, чтобы этого кота к себе принять и взять на себя передо мной соответствующие обязательства ну и с меня клятвы кровью, заверенные нотариусом, о том, что все будет ок.

2.Вот все Вы, уважаемые эксперты, пишите, что мол хорошего зверя никто не продаст.
Вопрос, почему? И куда же они, эти хорошие звери деваются? И откуда вы тогда своих производителей брали, что же они тогда получается тоже совсем не хорошие, а так второй сорт - на брак.
Или  вы их брали только потому,что они несут в себе хорошие гены и передадут их своему потомству и тогда то будут хорошие коты.

3.Получается, я уже прихожу к мнению, что если я хочу этого самого бенгальского кота.  (а вот еще прочитала замечательную статью Curl по поводу кастрации, в которой есть такое мнение, что скоро вообще везде будут продавать простым смертным только петов, а брид и шоу у себя питомники будут оставлять и улучшать и улучшать породу, дабы никто не лез и дела не портил. Вообще, может и правильно все это)
То вообще надо брать нашего более менее понравившегося пета и все. И губу закатать. Потому как связываться со мной, новичком, никто из настоящих заводчиков не будет, а всякие нечистые на руку люди, конечно впарят мне пэт по цене шоу.
Правильно?
Короче все это грустно :'
Буду искать честных людей, не найду возьму нашего пэта из Москвы и буду все равно рада.

Bastet
Гость
« Ответ #20 : 24 Октября 2007, 21:13:24 »

А что показывать...вот отрежу Мармаладу айцы и будет кому-то вечное Щастье -шоу-кастрат мегазвездный Мармалад - лучший сильвер-сноу года и Чемпион Мира Мармаладище....
:D
Ну это пример некорректный ...Таким образом любую кошку с титулами можно позиционировать как ШОУ , а кошку БЕЗ титулов -значицца ПЕт...
Меня интересует вопрос  на КАКОГО котенка можно вешать ярлык ШОУ ?
Curl
О как интересно жить!
Эксперт

« Ответ #21 : 24 Октября 2007, 21:28:35 »

на того, который выиграл ШОУ. Или имеет ГАРАНТИРОВАННЫЙ шанс выиграть его в данной кондиции и данном возрасте.

Я это МОГУ гарантировать как судья с достаточным опытом.

А как это могут гарантировать начинающие заводчики, не имеющие ни опыта ни образования - хз... только "от балды", наверное

Кстати, вспоминая свой первый помет персов в 1993 году, который я продала за ТРОЙНУЮ цену (относительно средней  цены того времени), я сообщу вам - ВЕРА в ЛЮБОВЬ и СЛЕПОТА ( мешающая реальтной оценке) делают чудеса!!!!  Начинающим только и нужно,  что складная песня о звездности.

Заметьте, только прошедшие серьезную школу жизни могут ОТКАЗАТЬ в продаже котят. А "чайники" начинают петь со все возрастающим рвением, чуя, что теряют клиента...

Bastet
Гость
« Ответ #22 : 24 Октября 2007, 21:37:56 »

на того, который выиграл ШОУ. Или имеет ГАРАНТИРОВАННЫЙ шанс выиграть его в данной кондиции и данном возрасте.

Я это МОГУ гарантировать как судья с достаточным опытом.
Ну .., допустим , котят -бенгалов ты и сама недавно начала в руках держать. :)
Гарантированный шанс..., ну не смеши .., определенные выставки , определенная коньююктура...
Моя Матрасина , она что ПЭТ?
На выставках определенного клуба у нее не было даже номинаций , в отличии от независимого судейства.
Опять таки , мои кошки  Нюся и Шери , брали Бест оф БЕСТ , а Нюся  -Лучшая бенгальская  кошка ВЦФ 2006года.
Хотя не факт, что на выставках другой системы они это имели бы.
Так что , опять прихожу к выводу - ШОУ - трендеж , который хотят слышать покупатели.
Curl
О как интересно жить!
Эксперт

« Ответ #23 : 24 Октября 2007, 22:19:24 »

Ты несколько неправа относительно ШОУ. Выставка - мерило уровня животных.

Но, выставка должна быть с судьями достаточной подготовки.  Для  бенгалов это ТИКА и ФИФе. В ФИФе большин наклон к окрасу,в ТИКЕ - к типу.  Импортированные из Англии кошки по определению не шоу на ТИКе. Потому  ка английский стандарт трактует иную голову. ТИКА идет от экспрессии...

Американские системы свели к минимуму субъективность, отдав СУБЪЕКТУ возможность принять решение. ОБЪЕКТИВНОСТЬ мнения достигается путем получения 5-10 экспертиз- за день.И именно  среднее значение равно ФАКТИЧЕСКОМУ УРОВНЮ.

В Евроейских системах это достигается тем, что для получения серьезных титулов надо пойти не менее 30 экспертиз. На каком уровне оценки остановилось животное - его уровень.

так что единичные как бебсты так и отсуствия номинаций - не показательная фигня. Только частичка статистического процесса...

ИМХо.

Mau
Гость
« Ответ #24 : 24 Октября 2007, 22:29:55 »

Не хочу шоу-кастрата, я так понимаю речь идет про взрослого кота, так как у нас дома еще есть собака, которая котов вообще уважает и их не ест, но вот чужой кот, наверняка нашу собаку за вожака стаи не примет и начнутся драчки >:( а этого совсем не хочется. А вот если бы появился маленький котишка, то никаких драк бы не было ( как и было на нашей прошлой квартире где мы жили со взрослым котом свекрови, потом завели щенка, ну и собака выросла с лошадь, но кот остался главным, потому как старше)

Bastet
Гость
« Ответ #25 : 24 Октября 2007, 22:35:04 »

Относительно ТИКА мне просто сказали , что ПРАКТИЧЕСКИ никогда самая крутая кошка не сможет  выиграть  у КОТА .
Импортированные из Англии кошки по определению не шоу на ТИКе. Потому  ка английский стандарт трактует иную голову. ТИКА идет от экспрессии...
ТИКА стандарт один и если английские кошки в Англии на выставках ТИКА получают титулы , то следовательно с головой у них все в порядке. :)
Конкретно , разговор о ШОУ .
Что ты можешь гарантировать как эксперт , мне понятно  :), но вот рядовой покупатель вряд ли поймет , что если он съездит на выставки в Усть-Писюйск и получит НОМ , это будет свидетьельство его шоустости.
Bastet
Гость
« Ответ #26 : 24 Октября 2007, 22:36:49 »

Бенгал -кастрат всех
Не хочу шоу-кастрата, я так понимаю речь идет про взрослого кота, так как у нас дома еще есть собака, которая котов вообще уважает и их не ест, но вот чужой кот, наверняка нашу собаку за вожака стаи не примет и начнутся драчки >:( а этого совсем не хочется. А вот если бы появился маленький котишка, то никаких драк бы не было ( как и было на нашей прошлой квартире где мы жили со взрослым котом свекрови, потом завели щенка, ну и собака выросла с лошадь, но кот остался главным, потому как старше)

и так застроит , ап не кастрат - застроит и зассыт  :).
Вам нужен кот с яйцами для плем .работы или чтобы ссанье нюхать? :D
Curl
О как интересно жить!
Эксперт

« Ответ #27 : 24 Октября 2007, 22:43:44 »

хз..я  гарантированном шоу-кастрате сказала, приведя пример Мармалада.

А так я могу шары отбубонить хоть в 2 месяца и отдать потенциально  офигительного котенка... Да вот хоть у Упсов  Луидора выклянчить.. Или у тебя, Алла кого из пятнашек...

Bastet
Гость
« Ответ #28 : 24 Октября 2007, 23:57:27 »

Мои пятнашки....Давеча показала по мелю фотку малька Дунькиного , расписного оцелотового , а мне говорят..." нуу..невзрачный ..не катит....", Я их спрашиваю -Ланселот -нра ? Они - О!!! Супер!!! Очень нра ! А я им , а вы видали его  фотку в детстве ?  :)
У меня уже целая коллекция своих и чухих на тему -Что было и ЧТо выросло . :D
Кста..предлагаю отдельную тему , где вешать фоты с момента рождения до взрослого , чтобы по этой ссылке людей отправлять....А то все хотят видеть маленького котенка оранжевого с розетками на полкорпуса и супер контрастного и все за 500 бачей..и с яйцами (яичником). :) :D
Mau
Гость
« Ответ #29 : 24 Октября 2007, 23:58:24 »

хаха. После всех этих обсуждений. Почти уже решила, что кот с яицами мне не нужен, потому как племенную работу сама я устроить не смогу.) Кот в совладении никому на фиг не нужен, потому как это причина всевозможных распрей.
А так, кот всех зассыт. И без яиц тоже зассыт))))))
Хорошо хоть Вы мне глаза открыли. И как красиво у всех ( и наших и имп. питомниках) на личных сайтах описывается ( невольная игра слов :D) как маленькие леопардики со всеми дружат, какие они милые.
И НЕ СЛОВА О ТОМ КАК ОНИ ПАХНУТ И ПР.!!!  :Tease:
Пишите же правду всегда и везде.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8
  Печать  

Перейти в: